Les résultats

PLVPB Judo Jujitsu



Le calendrier des compétitions 2015-2016

Calendrier UFOLEP 2015-2016

Poussin(e)s Benjamin(e)s Minimes Cadet(te)s Juniors Seniors Rendez-vous et salles

POUSSINES/POUSSIN (nés en 2006 et 2007)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Pesée filles Pesée garçons
Samedi 14 novembre 2015 Saint Quentin Fallavier 1ère sélection 13h30 - 14h 15h - 15h30
Samedi 16 janvier 2016 Parilly 2ème sélection 13h30 - 14h 15h - 15h30
Samedi 5 mars 2016 Monsols (69860), salle du Fontalet 3ème sélection 13h30 - 14h 15h - 15h30
Samedi 12 mars 2016 Saint Quentin Fallavier Championnat du Rhône - Equipe 15h30 15h30
Samedi 2 avril 2016 Vaulx-en-Velin Championnat du Rhône 13h30 - 14h 13h30 - 14h


BENJAMINES/BENJAMINS (nés en 2004 et 2005)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Pesée filles Pesée garçons
Samedi 14 novembre 2015 Saint Quentin Fallavier 1ère sélection 13h30 - 14h 13h30 - 14h
Samedi 16 janvier 2016 Parilly 2ème sélection 13h30 - 14h 13h30 - 14h
Samedi 5 mars 2016 Monsols (69860), salle du Fontalet 3ème sélection 13h30 - 14h 13h30 - 14h
Samedi 12 mars 2016 Saint Quentin Fallavier Championnat du Rhône - Equipe 15h30 15h30
Samedi 2 avril 2016 Vaulx-en-Velin Championnat du Rhône 12h - 12h30 12h - 12h30
FFJDA
Date Type de compétition Pesée filles Pesée garçons
Dimanche 31 janvier 2016 Maison du Judo District A 8h
Dimanche 20 mars 2016 Maison du Judo District A 14h 8h


MINIMES (nés en 2002 et 2003)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Pesée filles Pesée garçons
Samedi 28 novembre 2015 Bessenay 1ère sélection 13h30 - 14h 14h30 - 15h
Samedi 13 février 2016 Parilly 2ème sélection 13h30 - 14h 14h30 - 15h
Samedi 12 mars 2016 Saint Quentin Fallavier Championnat du Rhône 12h - 12h30 12h - 12h30
Samedi 2 avril 2016 Vaulx-en-Velin Championnat du Rhône - Equipe 15h30 15h30
FFJDA
DateType de compétition Pesée filles Pesée garçons
Samedi 9 janvier 2016 Maison du Judo District A 12h
Samedi 30 janvier 2016 Maison du Judo Championnat du Rhône 12h 13h30


CADETTES/CADETS (nés en 1999 à 2001)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Pesée filles Pesée garçons
Samedi 28 novembre 2015 Bessenay 1ère sélection 13h30 - 14h 16h - 16h30
Samedi 13 février 2016 Parilly 2ème sélection 13h30 - 14h 16h - 16h30
Samedi 12 mars 2016 Saint Quentin Fallavier Championnat du Rhône 12h - 12h30 13h30 - 14h
Samedi 2 avril 2016 Vaulx-en-Velin Championnat du Rhône - Equipe 15h30 15h30
FFJDA
DateType de compétition Pesée filles Pesée garçons
Dimanche 10 janvier 2016 Maison du Judo Championnat du Rhône 8h 9h30


JUNIORS (nés en 1996 à 1998)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Pesée filles Pesée garçons
Samedi 28 novembre 2015 Bessenay 1ère sélection 13h30 - 14h 16h - 16h30
Samedi 13 février 2016 Parilly 2ème sélection 13h30 - 14h 16h - 16h30
Samedi 12 mars 2016 Saint Quentin Fallavier Championnat du Rhône 12h - 12h30 13h30 - 14h
Samedi 2 avril 2016 Vaulx-en-Velin Championnat du Rhône - Equipe 15h30 15h30
FFJDA
DateType de compétition Pesée filles Pesée garçons


SENIORS (nés en 1995 et avant)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Pesée filles Pesée garçons
Samedi 28 novembre 2015 Bessenay 1ère sélection 13h30 - 14h 16h - 16h30
Samedi 13 février 2016 Parilly 2ème sélection 13h30 - 14h 16h - 16h30
Samedi 12 mars 2016 Saint Quentin Fallavier Championnat du Rhône 12h - 12h30 13h30 - 14h
Samedi 2 avril 2016 Vaulx-en-Velin Championnat du Rhône - Equipe 15h30 15h30
FFJDA
DateType de compétition Pesée filles Pesée garçons


Les compétitions FFJDA ont lieu à la Maison du Judo sauf information spécifique dans le tableau.

Pour les compétitions UFOLEP, le rendez-vous en cas de départ groupé se fait au club.

Adresses des salles :