Les résultats

PLVPB Judo Jujitsu



Le calendrier des compétitions 2012-2013

Calendrier UFOLEP 2012-2013

Poussin(e)s Benjamin(e)s Minimes Cadet(te)s Juniors Seniors Rendez-vous et salles

POUSSINS/POUSSINES (nés en 2003 et 2004)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 17 novembre 2012 Vaulx-en-Velin 1ère sélection 13h30 - 15h 15h - 17h
Samedi 12 janvier 2013 Parilly 2ème sélection 13h30 - 15h 15h - 17h
Samedi 2 février 2013 Parilly 3ème sélection 13h30 - 15h 15h - 17h
Dimanche 17 mars 2013 Marcy L'étoile Championnat du Rhône 13h30 - 15h 13h30 - 15h
Samedi 6 avril 2013 Marcy L'étoile Championnat du Rhône - Equipe 15h30 - 17h 15h30 - 17h


BENJAMINS/BENJAMINES (nés en 2001 et 2002)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 17 novembre 2012 Vaulx-en-Velin 1ère sélection 13h30 - 15h 13h30 - 15h
Samedi 12 janvier 2013 Parilly 2ème sélection 13h30 - 15h 13h30 - 15h
Samedi 2 février 2013 Parilly 3ème sélection 13h30 - 15h 13h30 - 15h
Dimanche 17 mars 2013 Marcy L'étoile Championnat du Rhône 10h - 12h 10h - 12h
Samedi 6 avril 2013 Marcy L'étoile Championnat du Rhône - Equipe 15h30 - 17h 15h30 - 17h
FFJDA
Date Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Dimanche 9 décembre 2012 Criterium individuel masc (District A) - 08h - 10h
Samedi 23 mars 2013 Criterium départemental individuel 15h - 17h 12h - 15h
Samedi 13 avril 2013 Criterium individuel RA - -


MINIMES (nés en 1999 et 2000)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 27 octobre 2012 Vaulx-en-Velin 1ère sélection 13h30 - 15h 14h30 - 16h30
Samedi 19 janvier 2013 St Genis-les-Ollieres 2ème sélection 13h30 - 15h 14h30 - 16h30
Dimanche 17 mars 2013 Marcy L'étoile Championnat du Rhône - Equipe 15h30 - 17h30 15h30 - 17h30
Samedi 6 avril 2013 Marcy L'étoile Championnat du Rhône 10h - 12h 10h - 12h
FFJDA
DateType de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 8 décembre 2012 Coupe individuelle masc (District A) - 12h - 15h
Samedi 26 janvier 2013 Coupe départementale individuelle 12h - 14h 13h30 - 15h30
Dimanche 17 février 2013 Coupe individuelle Rhone-Alpes - -


CADETS/CADETTES (nés en 1997 et 1998)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 27 octobre 2012 Vaulx-en-Velin 1ère sélection 13h30 - 15h 16h - 18h
Samedi 19 janvier 2013 St Genis-les-Ollieres 2ème sélection 13h30 - 15h 16h - 18h
Dimanche 17 mars 2013 Marcy L'étoile Championnat du Rhône - Equipe 15h30 - 17h30 15h30 - 17h30
Samedi 6 avril 2013 Marcy L'étoile Championnat du Rhône 10h - 12h 13h30 - 15h30
FFJDA
DateType de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 15 décembre 2012 Championnat individuel 12h - 14h 13h30 - 15h30
Dimanche 20 janvier 2013 1/2 finale Coupe RA (Rumilly) - -
Samedi 16 mars 2013 Coupe départementale individuelle 12h - 14h 13h30 - 15h30
Samedi 18 mai 2013 Coupe RA (Tournon/Rhone) - -
Samedi 25 mai 2013 Criterium départemental individuel 12h - 14h 13h30 - 15h30


JUNIORS (nés en 1994, 1995 et 1996)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 27 octobre 2012 Vaulx-en-Velin 1ère sélection 13h30 - 15h 16h - 18h
Samedi 19 janvier 2013 St Genis-les-Ollieres 2ème sélection 13h30 - 15h 16h - 18h
Dimanche 17 mars 2013 Marcy L'étoile Championnat du Rhône - Equipe 15h30 - 17h30 15h30 - 17h30
Samedi 6 avril 2013 Marcy L'étoile Championnat du Rhône 10h - 12h 13h30 - 15h30
FFJDA
DateType de compétition Horaire filles Horaire garçons
Dimanche 16 décembre 2012 Championnat individuel 8h - 10h 9h30 - 11h30
Dimanche 27 janvier 2013 Championnat RA individuel (Sassenage) - -


SENIORS (nés en 1993 et avant)
FFJDA
DateType de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 16 février 2013 Championnat individuel 1ère div 12h - 14h 13h30 - 15h30
Samedi 19 mai 2013 Coupe individuelle 2ème div 08h - 10h 09h30 - 11h30
Dimanche 14 avril 2013 Championnat RA 1ère div (La Motte Servolex 73) - -


Les compétitions FFJDA ont lieu à la Maison du Judo sauf information spécifique dans le tableau.

Pour les compétitions UFOLEP, le rendez-vous en cas de départ groupé se fait au club.

Adresses des salles :