Les résultats

PLVPB Judo Jujitsu



Le calendrier des compétitions 2011-2012

Poussin(e)s Benjamin(e)s Minimes Cadet(te)s Juniors Seniors Rendez-vous et salles

POUSSINS/POUSSINES (nés en 2002 et 2003)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 5 novembre 2011 Parilly 1ère sélection 13h30 - 15h 15h - 17h
Samedi 10 décembre 2011 St Genis-les-Ollieres 2ème sélection 13h30 - 15h 15h - 17h
Samedi 4 février 2012 Parilly 3ème sélection 13h30 - 15h 15h - 17h
Samedi 24 mars 2012 Vaulx-en-velin Rhône 13h30 - 15h 13h30 - 15h
Samedi 16 juin 2012 Craponne Rhône par équipe 13h30 - 15h 13h30 - 15h


BENJAMINS/BENJAMINES (nés en 2000 et 2001)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 5 novembre 2011 Parilly 1ère sélection 13h30 - 15h 13h30 - 15h
Samedi 10 décembre 2011 St Genis-les-Ollieres 2ème sélection 13h30 - 15h 13h30 - 15h
Samedi 4 février 2012 Parilly 3ème sélection 13h30 - 15h 13h30 - 15h
Samedi 24 mars 2012 Vaulx-en-velin Rhône 10h - 12h 10h - 12h
Samedi 16 juin 2012 Craponne Rhône par équipe 13h30 - 15h 13h30 - 15h
FFJDA
Date Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 3 décembre 2011 Criterium départemental par équipes masc - 15h - 17h
Dimanche 12 février 2012 Coupe individuelle masc (District B) - 10h - 12h
Samedi 31 mars 2012 Criterium départemental individuel 15h - 17h 12h - 14h
Samedi 28 avril 2012 Criterium RA individuel 11h - 13h 13h - 17h


MINIMES (nés en 1998 et 1999)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 19 novembre 2011 Vaulx-en-velin 1ère sélection 12h30 - 15h 13h30 - 15h
Samedi 21 janvier 2012 Vaulx-en-velin? à confirmer 2ème sélection 13h30 - 15h 14h30 - 17h
Samedi 17 mars 2012 St Genis-les-Ollieres Rhône 10h - 12h 10h - 12h
Samedi 16 juin 2012 Craponne Rhône par équipe 13h30 - 15h 13h30 - 15h
FFJDA
DateType de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 17 décembre 2011 Coupe départementale par équipes 14h30 - 16h30 13h - 15h
Dimanche 29 janvier 2012 Championnat RA par équipes 9h - 11h 9h - 11h
Samedi 11 février 2012 Coupe individuelle masc (District B) - 14h - 16h
Dimanche 01 avril 2012 Coupe départementale individuelle 11h - 13h 08h - 10h
Dimanche 29 avril 2012 Coupe individuel RA 9h - 11h 11h - 15h


CADETS/CADETTES (nés en 1996 et 1997)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 19 novembre 2011 Vaulx-en-velin 1ère sélection 12h30 - 15h 14h - 17h
Samedi 21 janvier 2012 Vaulx-en-velin? à confirmer 2ème sélection 13h30 - 15h 16h - 18h
Samedi 17 mars 2012 St Genis-les-Ollieres Rhône 10h - 12h 13h30 - 15h
Samedi 16 juin 2012 Craponne Rhône par équipe 13h30 - 15h 13h30 - 15h
FFJDA
DateType de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 26 novembre 2011 Championnat RA par équipes (La Motte Servolex 73) à définir à définir
Dimanche 15 janvier 2012 Championnat individuel 08h - 10h 09h30 - 11h30
11-12 février 2012 1/2 finales RA (hors région) à définir à définir
3-4 mars 2012 1/2 finales RA (Giers 38) à définir à définir
Samedi 5 mai 2012 Criterium départemental individuel 12h - 14h 13h30 - 15h30


JUNIORS (nés en 1993, 1994 et 1995)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 19 novembre 2011 Vaulx-en-velin 1ère sélection 12h30 - 15h 14h - 17h
Samedi 21 janvier 2012 Vaulx-en-velin? à confirmer 2ème sélection 13h30 - 15h 16h - 18h
Samedi 17 mars 2012 St Genis-les-Ollieres Rhône 10h - 12h 13h30 - 15h
Samedi 16 juin 2012 Craponne Rhône par équipe 13h30 - 15h 13h30 - 15h
FFJDA
DateType de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 26 novembre 2011 Championnat RA par équipes (La Motte Servolex 73) à définir à définir
Dimanche 18 décembre 2011 Championnat individuel 8h - 10h 9h30 - 11h30
Samedi 22 janvier 2012 Championnat RA individuel (Sassenage 38) à définir à définir


SENIORS (nés en 1992 et avant)
UFOLEP
Date Lieu Type de compétition Horaire filles Horaire garçons
Samedi 19 novembre 2011 Vaulx-en-velin 1ère sélection 12h30 - 15h 14h - 17h
Samedi 21 janvier 2012 Vaulx-en-velin? à confirmer 2ème sélection 13h30 - 15h 16h - 18h
Samedi 17 mars 2012 St Genis-les-Ollieres Rhône 10h - 12h 13h30 - 15h
Samedi 16 juin 2012 Craponne Rhône par équipe 13h30 - 15h 13h30 - 15h
FFJDA
DateType de compétition Horaire filles Horaire garçons
Dimanche 2 octobre 2011 Championnat RA par équipes 2ème div 12h - 14h 09h - 11h
Samedi 14 janvier 2012 Championnat individuel 1ère div 12h - 14h 13h30 - 15h30
Dimanche 22 avril 2012 Championnat individuel 1ère div (Rumilly 74) à définir à définir
Samedi 26 mai 2012 Coupe individuelle 2ème div 13h - 15h 14h30 - 16h30
Dimanche 10 juin 2012 Coupe individuelle RA 2ème div 09h - 11h 11h - 13h


Les compétitions FFJDA ont lieu à la Maison du Judo sauf information spécifique dans le tableau.

Pour les compétitions UFOLEP, le rendez-vous en cas de départ groupé se fait au club.

Adresses des salles :